Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.11.2018 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планируется создать межведомственную рабочую группу по пресечению фактов несанкционированной торговли

Вокруг городских рынков, рядом с проезжей частью всегда можно увидеть людей, реализующих свой товар с обочин без соблюдения всяких норм санитарии. Это приносит немало неудобств пешеходам и автомобилистам.

30 ноября Хизри Абакаров заехал на улицу Автовокзальную, прошелся по территории рынка, который находится там. Стихийная торговля здесь процветает, продавцы выкладывают свой товар на тротуарах, здесь продается и рыба, и куры, и хозяйственные товары, нарушены санитарно-эпидемиологические нормы; те, у кого есть магазины, реализуют продукцию на лотках, выставляя их за пределы своих объектов. Налоги от такой деятельности в бюджет города, конечно, не поступают. Глава города призвал хозяев рынков привести в порядок свои объекты и отметил, что для комплексного решения этой проблемы планируется создать межведомственную группу, в которую войдут сотрудники администрации, налоговой службы, прокуратуры, Роспотребнадзора, автоинспекторы и участковые уполномоченные полиции.

"Торговля должна вестись цивилизованно, продукты — соответствовать требованиям безопасности, ничего не должно мешать проезду автотранспорта и пешеходам" — отметил Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2