Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.12.2018 14:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Дербента Миртаги Сеидов на встрече с главой РД

25 декабря Глава Дагестана Владимир Васильев посетил детский технопарк «Кванториум», где встретился с одаренными детьми, победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.

Владимир Васильев в формате свободного общения провел встречу с детьми, среди которых был и дербентский школьник Миртаги Сеидов (сош №11). Обращаясь к собравшимся в зале детям, Глава Дагестана отметил: «Вы, ваши подходы, ваши достижения – это пример не только для детей, но и для нас, взрослых. Потому что, когда взрослые видят, какие талантливые у нас дети, они должны обязательно отвечать этому запросу. Вы сейчас олицетворяете то, чего может добиться Дагестан уже в ближайшее время, если будут созданы условия. Вы вступили на путь знаний и постижения истины. Я хочу пожелать вам успехов, потому что это не только ваше личное дело. Общество, которое идет по этому пути, будет справедливым, развитым во всех отношениях и в нем очень хочется жить. Дагестан – очень красивая республика и в наших силах сделать так, чтобы она была лучше других регионов. Здесь надо поработать, и мы на вас очень рассчитываем, потому что ваши примеры для нас очень важны и дороги», – подчеркнул Глава субъекта. Вместе с тем он акцентировал внимание на том, что, несмотря ни на что, следует сохранять духовность и нравственность. «Развиваясь и устремляясь вперед, никогда не забывайте ваших старших, которые дали вам не только жизнь, но и создали условия для нее. Это очень важно. И тогда вы станете просто непобедимыми», — подчеркнул Глава Дагестана, обращаясь к молодым людям. Далее ребята задавали вопросы, а Глава республики охотно на них отвечал. Миртаги Сеидова интересует проблема «утечки» умов из страны. Не должны молодые ученые уезжать из-за непривлекательности предлагаемой работы и низкой оплаты труда. Вот школьник и спросил о перспективах для одаренных детей в будущем.

В завершение Владимир Васильев вручил ребятам благодарности и новогодние подарки – планшеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49