Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.04.2019 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гости из Москвы представили в Дербенте проект «Твой час»

5 апреля глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с группой специалистов из Москвы, занимающейся развитием волонтерского движения, которую возглавляет Алексей Турок.

- Мы реализуем социальный проект – сказал, в частности, А.Турок, — в формате бесплатного мобильного приложения для волонтеров и неравнодушных людей.

Цель проекта – продвижение добровольческих инициатив по всей стране, в рамках которого могут участвовать не только профессиональные волонтеры и организации, но и просто небезразличные люди, готовые помочь другим.

Уникальность проекта заключается в том, что, используя современные технологии, мы позволяем всем нуждающимся и их близким оставлять запросы о помощи, и предлагаем неравнодушным людям находить наиболее подходящие по локации и интересам задания, – подчеркнул А.Турок.

Во встрече с главой Дербента также приняли участие и выступили: Светлана Горева, Зульфия Мусаева, Эдгар Саакян и Агакерим Кахриманов.

Затем гости из Москвы ознакомили с проектом «Твой час» и продемонстрировали видеофильм о деятельности их организации. Один из принципов этой работы сводится к тому, чтобы волонтеры помогали престарелым и детям, с целью найти хотя бы один час в сутки на доброе дело. Причем, помогать людям необходимо не деньгами, а своим участием. Территория, которая охвачена волонтерским движением, включает в себя такие крупные города, как Ульяновск, Кемерово, Ижевск и другие регионы страны.

В ходе контактов с соотечественниками волонтеры знакомятся с интересными людьми, участвуют в тренингах и форумах. Их нередко благодарят те люди, для которых волонтеры смогли стать полезными, им предоставляют призы от партнеров и организаторов мероприятий.

В завершение встречи Хизри Абакаров поблагодарил гостей за интересную информацию о волонтерских проектах и добрых делах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20