Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.07.2019 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание

1 июля состоялось аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором принял участие Председатель городского собрания депутатов Мавсум Рагимов, а также руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

1 июля состоялось аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы городского округа «город Дербент» Рустамбека Пирмагомедова, в котором принял участие Председатель городского собрания депутатов Мавсум Рагимов, а также руководители структурных подразделений и служб городской администрации.

Одним из первых на совещании был рассмотрен вопрос бюджетного финансирования, сбора налогов, доходов города Дербент. По словам начальника финансового управления Айваза Рагимова, в текущем году наблюдается рост по сбору большинства видов налогов. Однако, Рустамбек Пирмагомедов поручил ответственным службам теснее работать с предпринимателями, которые не платят налоги.

Рустамбек Пирмагомедов и Мавсум Рагимов в связи с этим предложили упорядочить работу финансового управления, налоговой службы, а также управления экономики и инвестиций для повышения эффективности по сбору налогов всех видов налогов.

Следующими на заседании были рассмотрены вопросы формирования комфортной городской среды и строительства очистных сооружений. С пояснениями по данным вопросам выступил заместитель главы администрации Арсен Шерифов.

«В рамках реализации проекта по созданию комфортной городской среды, в 2019 году в Дербенте планируется благоустроить 13 дворовых и 6 общественных территорий. По этим 19 объектам уже объявлено 5 лотов на определение подрядной организации, чтобы выполнить строительно-монтажные работы. По одному лоту контракт заключен, по второму подписание договора планируется сегодня, а по трем оставшимся 15-18 июля. Также объявлены аукционные процедуры по благоустройству микрорайона магалы №8 и №9. Ориентировочно заключение контракта ожидается на 12-15 июля. Согласно заключенным контрактам, работа выполняется в срок, средства будут освоены. По вопросу завершения строительства очистных сооружений в северной части города Дербент на прошлой неделе под руководством начальника УКС Руслана Гамдуллаева был организован выезд рабочей группы, в ходе которого был осуществлен мониторинг работы очистных сооружений в городе Санкт-Петербург и Волгоград» — поделился Арсен Шерифов.

Также Арсен Шерифов отметил, что на прошлой неделе в Правительстве РД состоялось совещание по проведению предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года. Непосредственно подготовительной работой по ведению переписи занимается Федеральная служба государственной статистики.

В ходе совещания заместитель главы администрации Заур Эминов рассказал, что для улучшения санитарного состояния города и своевременного вывоза ТКО было принято решение, помимо компании ООО «Экологи-ка» подключить к уборке города и республиканскую службу по утилизации мусора ООО «Новый город». Стоит отметить, что данная служба предоставит всю необходимую технику для уборки мусора по городу, а для осуществления контроля за работой водителей автотранспорта компании «Новый город» будут установлены поисковые GPS маячки. Также он отметил, что рассматривается возможность установки в городе подземных контейнеров для сбора мусора.

В завершение совещания каждый из руководителей структурных подразделений города доложил о состоянии сфер, которые они курируют, а также ознакомил с планами предстоящей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33