Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

01.10.2020 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День пожилых людей отметили в Дербенте

Международный День пожилых людей отметили в Дербенте

1 октября, в Дербенте в торжественной и теплой обстановке, отметили День пожилых людей.

Мероприятие было организовано Управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента, совместно с Управлением социальной защиты населения города Дербент и Комплексным центром социального обслуживания населения.

Церемония торжества по случаю праздника прошла в парке Боевой Славы, где собрались приглашенные пожилые труженики тыла, ветераны труда, ветераны педагогики, работники культуры, медицины, образования и другие.

Для собравшихся участников торжества работниками Центра был накрыт праздничный чайный стол, организован шахматный турнир.

Открыла праздник начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента Самиля Наджафова, которая пожелала собравшимся пожилым гражданам крепкого здоровья и счастья.

«Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, старшим товарищам и наставникам. Благодарим их за терпение, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту. Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, тепла, любви и уважения родных и близких людей!», – пожелала Самиля Наджафова.

С концертной программой для пожилых людей выступили учащиеся школ города, студенты педагогического и музыкального колледжей, воспитанники дома детского юношеского творчества, которые подготовили музыкальные номера, а также стихи про самых любимых бабушек и дедушек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42