Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.10.2020 17:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялась конференцию туроператоров и турагентств Республики Дагестан в формате «открытого микрофона»

В Дербенте состоялась конференцию туроператоров и турагентств Республики Дагестан в формате «открытого микрофона»

19 октября в конференц-зале ДРОО "Алые паруса" Дербента состоялась конференция туроператоров и турагентств Республики Дагестан в формате «открытого микрофона».

Мероприятие было организовано государственным бюджетным учреждением «Туристический центр «Дербент 2000» при содействии Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД.

В рамках конференции был представлен новый туристический брендовый кольцевой маршрут, который был создан Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД.

По словам руководителя городского туристического центра «Дербент 2000» Руслана Ахмедова, новый брендовый маршрут даст для города Дербент новые возможности. Он включает в себя различные достопримечательности.

Стоит отметить, что одним из основных аспектов развития туризма являются туристические маршруты. Это пути следования туристов, в ходе которых они посещают исторические и природные памятники. Минтуризмом РД создано и паспортизировано более 40 туристических маршрутов по Дагестану. Они охватывают почти все туристические объекты, которые находятся в Дагестане. Однако единого брендового маршрута, который бы вобрал в себя наиболее популярные места посещения туристов в республике отсутствовал. По поручению Главы Республики Дагестан Минтуризм РД провело работу по разработке самого крупного в республике кольцевого брендового туристского маршрута.

Напомни, что конференция проходила в формате открытого микрофона, благодаря чему представители турагентств могли обсудить самые острые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18