Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.10.2020 09:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента встретился с представителями национальных общин Дербента

Мэр Дербента встретился с представителями национальных общин Дербента

20 октября мэр Дербента Хизри Абакаров и Председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов встретились с представителями национальных общин Дербента, чтобы дать оценку происходящим в городе событиям.

Приглашённые на совещание представители правоохранительных органов заявили о установлении лиц, которые проводят в Дербенте работу, направленную на разобщение общества, эскалацию межнациональных и межрелигиозных конфликтов.

С данными лицами была проведена разъяснительная беседа. В настоящее время за их действиями ведётся неусыпный контроль.

Напомним, что накануне на крепостной стене были вывешены флаги России и Азербайджана. Вскоре они были сняты представителями полиции. Чуть позже появилось видео с комментарием на эту акцию, в котором были высказаны фразы крайне националистического характера.

Также правоохранительные органы выяснили, кто причастен к попытке призвать жителей города собраться по национальному признаку и выяснить отношения.

Мэр Дербента Хизри Абакаров призвал жителей города не поддаваться на провокации, не верить всему, что пишут в социальных сетях.

«Дербент — это самый толерантный, интернациональный, многоконфессиональный, теплый и гостеприимный город Дагестана.

Издревле на территории города живут представители разных национальностей и верований. Но эта обособленность не мешала сближению и взаимопониманию между ее жителями. В Дербенте горожане всегда жили как одна большая дружная семья. В данном случае, наша задача — пресекать подобные ситуации, не давать провокаторам портить атмосферу в древнем городе. Данную работу должны в первую очередь выполнять администрация города и правоохранительные органы», — отметил мэр Дербента Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27