Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.11.2020 18:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хабиб Нурмагомедов встретился с молодежью Дербента

Хабиб Нурмагомедов встретился с молодежью Дербента

19 ноября в Дербенте прошла встреча чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова с молодежью древнего города.

Государственный секретарь Республики Дагестан Хизри Абакаров отметил, что это яркий день для всего древнего города и для молодых людей особенно.

«Огромное спасибо заслуженному тренеру российской федерации Абдулманапу Нурмагомедову за воспитание достойного сына своего народа. Абдулманап Нурмагомедов был моим другом, настоящим горцем», — подчеркнул он.

В рамках встречи Хизри Абакаров вручил бойцу медаль «Достояние Дербента» и отметил выдающийся, профессиональный и личный вклад спортсмена в развитие города Дербент, его активную социальную позицию, участие в общественной политической жизни города, патриотизм и созидание.

Начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Дербента Хочбар Баркаев обратился с приветственным словом к участникам встречи и от лица всей молодежи Дербента поздравил бойца с победой.

«Каждая победа Хабиба Нурмагомедова прославляет Дагестан по-новому. Он популяризирует нашу республику по всему миру и никогда не забывает про свою родину. Это, несомненно, важный пример для всех молодых дагестанцев», — отметил он.

Участники встречи смогли задать свои вопросы. Прежде всего, они касались бойцовской карьеры и планов Нурмагомедова на ближайшее будущее. Молодые люди интересовались секретами успеха и получали рекомендации по тренировкам и спортивному режиму. Хабиб Нурмагомедов рассказал ребятам о своем детстве, тренировках, трудностях, с которыми он боролся на пути к успеху. Он выразил надежду, что его слова станут для кого-то полезными.

В ходе мероприятия бойцу Хабибу Нурмагомедову также презентовали проект многофункционального дворца спорта, который появится Дербенте.

Напомним, 25 октября в Абу-Даби завершился турнир UFC 254, в главном поединке которого Хабиб Нурмагомедов взял верх над Джастином Гэтжи и успешно провёл третью защиту титула в лёгком весе. Россиянин выиграл сдачей во втором раунде и одержал 29-ю победу в карьере. По окончании боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95