Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.12.2020 17:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов встретился с Камилом Саидовым

Врио главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов встретился с Камилом Саидовым

2 декабря Врио главы города Дербент Рустамбек Пирмагомедов встретился с врио министра по делам молодежи Республики Дагестан Камилом Саидовым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения совместных мероприятий для молодежи на территории нового городского парка «Патриот». В частности, Камил Саидов отметил, что на площадке парка планируется проводить патриотические и спортивные игры, а также молодежные форумы.

«Отрадно, что в республике появится новое пространство, в котором будет возможно проводить мероприятия различного характера для молодежи. И наше ведомство окажет в этом всю необходимую поддержку», — сказал Камил Саидов.

Врио министра по делам молодежи РД также подчеркнул, что территория парка подойдет для проведения молодежной игры с элементами исторической реконструкции событий Великой Отечественной войны и с постановочными сражениями. Кроме того, он добавил, что парк «Патриот» может стать площадкой для проведения спортивной игры «Зарница», где ребята традиционно занимают призовые места и демонстрируют хорошие результаты.

Врио мэра Дербента Рустамбек Пирмагомедов поделился планами по проведению в парке не только республиканских, но и окружных, а также федеральных мероприятий: «Строительство парка значимо не только для жителей Дагестана, но и для всего округа. Здесь нам бы хотелось организовать палаточный лагерь, где ребята с разных регионов смогут проходить строевую подготовку. В будущем мы бы хотели установить рядом с парком коттеджный городок».

В завершение встречи Рустамбек Пирмагомедов продемонстрировал план-проект строящегося парка. Стоит отметить, что парк «Патриот» в тестовом режиме будет открыт в 2021 году. В нем будут представлены списанная военная техника, авиация, музейные площадки и площадки для проведения военно-тактических игр. На данный момент в парк уже поступил экраноплан «Лунь», который выступает в роли основного экспоната.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76