Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.02.2020 15:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте завершился турнир по футболу на кубок главы, посвященный Дню Защитника Отечества и предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне

23 февраля на стадионе «Нарын-кала» завершился турнир по футболу на кубок главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова, посвященный Дню Защитника Отечества и предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне.

23 февраля на стадионе «Нарын-кала» завершился турнир по футболу на кубок главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова, посвященный Дню Защитника Отечества и предстоящему Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этих соревнованиях приняли участие 14 команд, а всего более 300 футболистов. Турнир проходил по олимпийской системе, когда проигравшая команда выбывает из дальнейшей борьбы.

Сегодня в финальном матче на стадионе встретились две сильнейшие команды – «Заря» и «Сокол», которые обыграли всех своих соперников на предварительном этапе и без поражений прошли всю турнирную дистанцию.

По окончании соревнований состоялось торжественное закрытие футбольного турнира, в котором приняли участие депутаты Собрания городского округа «город Дербент», сотрудники администрации, ветераны спорта и многочисленные зрители.

В честной и упорной борьбе кубок за первое место завоевала команда «Заря», второй стала команда «Сокол», и третье место заняла команда «Мамедкала».

Со словами добрых пожеланий к футболистам обратились председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов и заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, которые поприветствовали футболистов от имени мэра Дербента Хизри Абакарова, поздравили с Днем защитника Отечества и пожелали дальнейших успехов в спорте.

В ходе спортивного мероприятия все его участники, включая зрителей, присоединились к Всероссийской акции «Песни Победы на стадионах» в знак памяти о ветеранах Великой Отечественной войны, вместе исполнив песню «Мгновения».

В церемонии награждения лучших команд и футболистов приняли участие: председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, заместитель главы администрации Дербента Видади Зейналов, советник мэра по спорту Тамерлан Сардаров, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Самиля Наджафова, руководитель отдела спорта и молодёжной политики Хочбар Баркаев, председатель городской федерации футбола Ибрагим Султанов, заместитель директора ДЮСШ №7 Навои Рзаев и ветераны спорта. Также были вручены памятные призы лучшим командам, футболистам, судьям и организаторам турнира.

Спортивный праздник завершился большим концертом в исполнении воспитанников дворца детского и юношеского творчества и музыкального училища.

Стоит отметить, что по итогам соревнований в Дербенте будет сформирована сборная команда города, которой предстоит принять участие в чемпионате Дагестана и других региональных турнирах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63