Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.04.2020 20:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация заключила соглашение с генеральным директором винно-коньячного комбината о строительстве в предприятии локальных очистных сооружений

Руководитель водоснабжающей организации «Дербент 2.0» Эльдар Кадиев встретился с генеральным директором дербентского винно-коньячного комбината Музгаром Шарапутдиновым и обсудил с ним проблемы сточных вод предприятия.

В рамках встречи был осмотрен иточник сточных отходов. Была выявлена проблема. В завершении встречи Эльдар Кадиев заключил соглашение с генеральным директором предприятия о строительстве в комбинате локальных очистных сооружения.

Это канализационные устройства, которые предназначены для глубокой и полной очистки хозяйственно-бытовых жидких отходов, ливневых и промышленно-технических стоков.

В первейшую задачу этих сооружений входит очистка стоков до такой степени, чтобы они полностью соответствовали нормам и стандартам, обеспечивающим полную безопасность окружающей природной среде, здоровью животного мира и людей.

Уже сегодня готовится техническое задание для проектного института, специалисты которого займутся данной работой.

Сроки проведения работ по проектированию и строительству локальных очистных сооружений будут контролироваться водоснабжающей организацией «Дербент 2.0»

В случае невыполнения строительства локальных очистных сооружений в оговоренные сроки, администрация городского округа «город Дербент» будет вынуждена прервать договорные отношения с винно-коньячным комбинатом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32