Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.05.2020 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Заур Аскендеров оказал очередную благотворительную помощь медработникам Дербента

Депутат Госдумы Заур Аскендеров оказал очередную благотворительную помощь медработникам Дербента

20 мая в Дербент прибыла очередная партия помощи от депутата Государственной Думы России Заура Аскендерова для медучреждений, оказавшихся в сложной эпидемиологической ситуации из-за COVID-19.

В настоящее время в соответствии с поручением главы администрации производится опись поступивших медицинских препаратов.

Мэр города Хизри Абакаров подчеркнул, что он лично проследит за тем, чтобы вся присланная помощь для Дербента использовалась по назначению.

«Мы будем проверять все медучреждения, которым были направлены медикаменты. Строго по списку. Буду приезжать и проверять как используют медоборудование, как ими лечат наших дербентцев», — заявил Хизри Абакаров.

Заместитель главы администрации Заур Эминов сообщил, что вопрос по распределению медикаментов и медоборудования, администрация Дербента берёт под жёсткий контроль.

Главврач городской больницы Дербента Абдулкафар Шихмагомедов поблагодарил мэра города Хизри Абакарова за лекарства и медоборудования для борьбы с пандемией. Он особо отметил, что этот жест дружбы и солидарности сделан в священный месяц для мусульман Рамадан.

«Искренне благодарю главу города Хизри Абакарова и всех меценатов за направленную в Дербент очередную партию лекарств и медоборудования для борьбы с пандемией.

Стоит отметить, что гуманитарный груз содержит 50 тонометров, 50 пульсоксиметров (приборы для контроля кислорода в крови), около 20 тысяч пар перчаток, 200 респираторов FFP3, 4 высокотехнологичные маски с органическими фильтрами (для реанимаций), а также 300 костюмов и 120 респираторов.

Дополнительно к этому перечню партия помощи содержит препараты и разные медицинские изделия.

Также на прошлой неделе в Дербент доставлено 20 тонн риса для нужд граждан города.

Одна часть помощи будет вручена у здания администрации города по адресу Площадь Свободы, 2. Вторая часть будет доставлена к Дербентской городской центральной больнице.

Это уже вторая за последний месяц партия гуманитарной помощи парламентария Дербенту. В первой партии были 1 000 мешков муки, 20 тысяч масок, 100 штук медицинских очков, 100 штук прозрачных экранов, 160 штук респираторов, около 2000 штук комбинезонов.

Ранее в Хасавюртовский и Бабаюртовский районы Дагестана от депутата поступило 2000 продуктовых наборов для нуждающихся граждан. Кроме того, в Махачкалу были направлены средства индивидуальной защиты для медучреждений города.

Заур Аскендеров не обошёл вниманием и просьбы общественников: средства индивидуальной защиты и препараты были направлены, в частности, в участковые больницы сёл Нижнее Казанище в Буйнакском районе и Куппа в Левашинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12