Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.05.2020 21:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров посетил Дербентскую межрайонную станцию Скорой помощи

Сегодня, 20 мая, глава Дербента Хизри Абакаров посетил Дербентскую межрайонную станцию Скорой помощи.

Сегодня, 20 мая, глава Дербента Хизри Абакаров посетил Дербентскую межрайонную станцию Скорой помощи.

В Дербенте на 150 тыс. жителей приходится всего 7 медицинских бригад скорой медицинской помощи. При этом по нормативам должна быть 1 бригада на 10 тысяч населения. Этот вопрос накануне поднимался на ВКС, которую в Дербенте проводил руководитель республики Владимир Васильев. Глава республики поручил оказать городу всяческую поддержку.

Как рассказал сегодня Хизри Абакарову главный врач станции скорой медицинской помощи Девлетхан Мирзаханов, в Дербенте остро ощущается дефицит бригад скорой помощи.

Если до пандемии на один вызов у бригады уходило около 60 минут, то сейчас это более чем полтора часа, а время ожидания скорой помощи порой доходит до 2 часов. Причина — рост количества вызовов в связи с эпидемией коронавируса и недостаточное количество бригад.

«На сегодняшний день нагрузка на скорую помощь очень большая. Нехватка бригад ощущалась у нас еще до начала пандемии, однако сейчас она приобрела более ощутимые масштабы. Медики буквально валятся с ног от усталости. Хорошо, что весной прошлого года Сулейман Абусаидович Керимов подарил нашему городу новые кареты скорой помощи. Эта очень выручает нас в период пандемии», — рассказал Девлетхан Мирзаханов.

Глава города Хизри Абакаров подчеркнул, что проблема заключается в расхождении данных о численности населения в Дербенте. В городе живёт намного больше людей, чем показывает статистика. Подсчёты велись по территории города.

«Я попросил главу Республики Владимира Васильева оказать помощь Дербенту по вопросу выделения карет скорой помощи и дополнительных бригад и мы получили его понимание в этом», — отметил Хизри Абакаров.

В завершение встречи врач станции скорой медицинской помощи Девлетхан Мирзаханов поблагодарил мэра Дербента за оказанное внимание, за труд который он вкладывает в преобразование города, а также за благотворительную помощь горожанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12