Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.06.2020 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров обсудил актуальные вопросы с медицинскими работниками дербентской больницы

23 июня мэр Дербента Хизри Абакаров провел совещание с коллективом центральной городско больницы. В рамках встречи глава Дербента и главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов ответили на вопросы медработников.

23 июня мэр Дербента Хизри Абакаров провел совещание с коллективом центральной городско больницы. В рамках встречи глава Дербента и главный врач ЦГБ Абдулкафар Шихмагомедов ответили на вопросы медработников. В ходе встречи обсуждалась эпидемиологическая обстановка в городе в связи с новой коронавирусной инфекцией, проблемные вопросы здравоохранения на территории города, модернизация и укрепление материально-технической базы медучреждений, кадровые вопросы, ремонт медучреждений.

В рамках совещания глава города Хизри Абакаров сообщил, что его друг, генеральный директор НОК «Журавли» Магомед Магомедов принял решение провести благотворительную реабилитацию врачей, переболевших COVID-19 в лечебных учреждениях всей страны, в том числе и из Дербента.

«Ситуация с пандемией коронавируса и распространением внебольничной пневмонии наглядно показала, насколько важна, востребована профессия медработников. Наши врачи, медсестры, санитары, не жалея себя, работали и работают в «красных зонах» ежеминутно сражаясь за каждую жизнь. Многие врачи сами заболевали и, зачастую, на ногах перенося болезнь, продолжали лечить пациентов. Моя задача помочь врачам Дербента восстановить их здоровье», — отметил мэр города Хизри Абакаров.

Стоит отметить, что будут приниматься группы по 60 человек на 10 дней с 1 июля по 1 сентября 2020 г. В программу будет включено не только санаторное лечение, но и культурная программа. Лечение могут получить до 500 медиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15