Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.07.2020 12:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начаты работы по сносу гаражей на территории кладбища «Кырхляр»

21 июля мэр города Хизри Абакаров встретился с собственником гаражей, которые расположены у входа кладбища «Кырхляр» .

Начаты работы по сносу гаражей на территории кладбища «Кырхляр»

21 июля мэр города Хизри Абакаров встретился с собственником гаражей, которые расположены у входа кладбища «Кырхляр» .

В инспекционной поездке приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместитель главы администрации Артур Гамзатов и главный архитектор города Иса Магомедов.

Напомним, что была достигнута договоренность о выкупе данных объектов недвижимости. На сегодняшний день начаты работы по сносу этих гаражей. Согласно проекту благоустройства, на территории кладбища у главного входа, на месте бывших гаражей планируется обустроить площадку с парковочными местами.

Напомним, что администрация Дербента за счет внебюджетных средств разработала проект комплексного благоустройства кладбища «Кырхляр», который был согласован с жителями города и представителями духовенства Дербента.

Он предусматривает мощение существующих дорожек и прокладку нескольких новых, установку бордюрных камней, сдержанного освещения, поливочных мини-фонтанов вдоль главных аллей, а также небольшого количества лавочек для отдыха пожилых посетителей. На торце галереи будет размещен источник для омовений, за ним в помещении туалетные комнаты.

Реставрационные мероприятия также включают в себя восстановление старых могильных камней, очистку резных каменных поверхностей, выравнивание покосившихся и упавших памятников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9