Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.08.2020 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Улицы Дербента будут убирать вакуумные подметально-уборочные машины

Улицы Дербента будут убирать вакуумные подметально-уборочные машины

10 августа глава Дербента Хизри Абакаров ознакомился с работой вакуумной подметально-уборочной машины, предназначенной для уборки улиц Дербента от мусора и пыли "Фаун". Данный «пылесос» создал Курганский завод дорожных машин.

Машина будет подметать мусор, загружать его в бункер-мусоросборник, а затем утилизировать в специально отведённом месте.

В состав оборудования входят: бункер-мусоросборник, система всасывания и подачи смета в бункер, автономный двигатель для привода всех рабочих органов, бак для воды, система увлажнения, центральная (цилиндрическая) щётка, два всасывающих узла в боковых свесах машины, гидросистема, пневмосистема.

По словам руководства города, данная техника позволит увеличить эффективность работы.

Заместитель главы администрации Заур Эминов, который также присутствовал на встрече, провел эксперимент с бутылкой воды, в ходе которой машина моментально всосала мусор в бункер-мусоросборник.

Было принято решение заключить соглашение с представителем компании о покупке данной техники на баланс города, которая будет заниматься смётом улиц древнего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

277