Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

14.08.2020 12:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начаты работы по укладке первого слоя асфальта на реконструируемой улице им. Хандадаша Тагиева

Начаты работы по укладке первого слоя асфальта на реконструируемой улице им. Хандадаша Тагиева. Уже заасфальтировано 800 метров дороги.

Напомним, что руководитель подрядной организации ООО "Горская Строительная Компания" Сурхай Юнусов, обещал мэру города завершить работы по укладке асфальтового полотна к 20-ому августу.

Протяженность реконструируемого участка улицы составляет 2,8 км. На сегодняшний день завершены работы по замене инженерных сетей. Эта улица важна в стратегическом плане – сюда стекаются практически все коммуникации со всего города – как хозфекальные, так и ливневые стоки.

Работы были затянуты в связи с недоработками, которые были выявлены в ходе реконструкции. В частности, при последнем ремонте улицы, во время установки столбов освещения был разрушен канализационный коллектор. Пришлось его снова восстанавливать. Также было принято решение установить тут ливневые очистные сооружения, чтобы эти стоки, наполненные нефтепродуктами, не загрязняли море.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9