Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.09.2020 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте проходит архитектурный воркшоп "Южный Парк"

В Дербенте проходит архитектурный воркшоп "Южный Парк"

23 сентября в Дербенте состоялся архитектурный воркшоп Южный парк.

Воркшоп организован управлением архитектуры администрации города, консорциумом «Новая земля» при поддержке «МАРШ Лаб». В данном мероприятии принял участие и председатель Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Гусейнов.

В рамках воркшопа четыре команды из дербентских, дагестанских и российских молодых архитекторов под руководством опытных наставников и экспертов создадут концепции модернизации четырёх парков Дербента с высокими шансами воплощения в реальность уже в следующем 2021 году.

Принимают участие в данном мероприятии бакалавры и магистры архитектуры, урбанистики и смежных дисциплин, практикующие молодые архитекторы, урбанисты, дизайнеры среды.

Участники каждой группы будут систематизировать свои предложения, сформируют идеи, создадут концепции модернизации четырех парков, которые презентуют на заключительном этапе воркшопа – 26 сентября.

«Нам приятно, что мы принимаем активное участие в работе по большим преобразованиям в самом древнем городе России-Дербенте. Наша основная цель – создание комфортных условий и раскрытие туристического потенциала Дербента. Все предложения и идеи будут вынесены на общественное обсуждение, согласовываться именно с самими горожанами», — отметил Незир Гусейнов.

Как подчеркнул архитектор, куратор проектов Марш Лаб — Филипп Якубчук, Дербент — древнейшиЙ город России, где впервые в стране реализуется мастер-план города. Именно сейчас можно не только увидеть этот процесс вживую, но и поучаствовать в нем, а, возможно, и стать частью большой команды развития Дербента!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41