Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.02.2021 12:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Дербента с 32-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Сегодня в нашей стране отмечается 32-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана, который завершился 15 февраля 1989 года.

С тех пор эта дата — День памяти воинов — интернационалистов.

От имени администрации города Дербента и от своего имени выражаю огромное уважение тем, кто, находясь в "горячих" точках, добросовестно исполнял свой гражданский долг и до конца оставался верным присяге.

Наши парни принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов со всей самоотверженностью и достоинством. Они безусловно доказали, что достойны героической памяти своих отцов и дедов, победивших фашизм в Великой Отечественной войне.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне мужей и сыновей, родных и близких. Мы отдаём дань уважения всем участникам тех событий!

Из города Дербента и Дербентского района воинами-интернационалистами стали 392 человека, погибли — 7 человек.

Участники афганской войны — гордость и честь

нашего древнего города. Спасибо им за активное участие в важном деле патриотического воспитания молодежи города.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким — здоровья и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76