Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.02.2021 09:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте в парке им. А.Исрафилова состоялся митинг, посвященный к 32-летию вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в парке им. А.Исрафилова состоялся митинг, посвященный к 32-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Открыл мероприятие заместитель Главы администрации городского округа «город Дербент» Видади Зейналов, который поприветствовал воинов – афганцев и участников митинга от имени главы городского округа «город Дербент». Он отметил, что сегодняшний митинг – это дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне.

Видади Зейналов призвал школьников и молодежь брать пример с воинов-интернационалистов, так как именно они являются преемниками ветеранов Великой Отечественной войны в плане воспитания подрастающего поколения.

В рамках митинга Видади Зейналов и заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Айваз Алиханов вручили воинам-интернационалистам медали «Ветеран боевых действий в Афганистане»

После песен на военную тематику, которые исполняли учащиеся школ, была объявлена минута молчания. В завершении митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-«афганцам».

Мероприятие было подготовлено и проведено отделом культуры УКМПиС администрации городского округа «город Дербент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8