Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.02.2021 11:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте продолжается вакцинация от коронавируса

В Дербенте продолжается вакцинация от коронавируса «Нам всем надоели ограничения».

«Только коллективный иммунитет может победить пандемию».

Девять банеров с креативными надписями выставлены на оживленных участках Дербента. Администрация ЦГБ активизирует работу по вовлечению жителей города в процесс вакцинации- на сегодня количество вакцинированных- менее двух процентов населения и эту ситуацию необходимо исправлять общими усилиями.

На сегодняшний день защиту от Covid_19 получили 155 жителей Дербента. Записаны на вакцинацию еще порядка 20 желающих.

-Мы пережили страшную пандемию, -отметил в своем выступлении главный врач ЦГБ г. Дербента Абдулкафар Шихмагомедов, поэтому вакцинироваться следует по двум главным причинам: она позволяет защитить себя и защитить окружающих. Без вакцинации мы подвергаем себя риску. Вакцинироваться может почти каждый. Однако людям с определенными заболеваниями прививка противопоказана или должна быть отложена на более поздний срок- это , в частности, пациенты с хроническими заболеваниями в стадии обострения. В стадии ремиссии вакцинация возможна практически для всех, в том числе и для онкологических больных.

Для того, чтобы убедить населения города в необходимости вакцинации, руководство Дербентского ЦГБ проводит информационно-разъяснительную работу. В ее рамках во многих частях города установлены баннеры с агитационным содержанием по тематике иммунизации, а также автомобили с громкоговорителем разъезжают по улицам города с призывом к населению пройти вакцинацию. Мобильные бригады медиков с выездом на место будут проводить необходимые обследования граждан для дальнейшей вакцинации.

Вакцину можно получить, обратившись к своему участковому терапевту и пройдя обследование и, если нет противопоказаний можно получить допуск и вакцинироваться в третьей поликлинике, по адресу ул. Буйнакского 34. Записаться на вакцинацию можно по номеру нашего колл центра 88001009077 и на сайте ГосУслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180