Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.02.2021 16:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов побывал на территории городского озера

Рустамбек Пирмагомедов побывал на территории городского озера

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов побывал на территории городского озера по улице Х. Тагиева.

Напомним, что в начале октября прошлого года водоем был загрязнен вредными стоками, из-за чего массово погибла рыба и разносился неприятный запах.

Незамедлительно после происшествия руководство администрации города направило письма во все контролирующие органы с просьбой разобраться в ситуации, выявить и наказать виновных.

Специалисты провели забор воды на анализ. На сегодняшний день произведены работы по осушению озера. За многие годы в озере накопились большие объемы ила.

Администрация города рассматривает возможность проведения работ по очищению озера от ила за счет средств муниципального бюджета. К данному мероприятию также будут привлечены предприниматели города, проживающие в данном районе.

Мэр города Рустамбек Пирмагомедов отметил, что также в рамках госпрограммы запланировано мероприятие по благоустройству территории озера, таким образом в Дербенте появится еще одно общественное пространство для досуга горожан и точка притяжения для туристов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124