Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.03.2021 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте со студентами ДГУ провели профилактическую беседу о вреде наркотиков

В Дербенте со студентами ДГУ провели профилактическую беседу о вреде наркотиков

18 марта заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Дербенту Фридин Джафаров провел профилактическую встречу со студентами юридического факультета филиала ДГУ в Дербенте.

Сотрудник полиции рассказал обучающимся об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснил положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств.

Он сделал особый акцент на негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей. Привел причины, по которым каждый должен отказаться от наркотиков.

«Наркотики не дают человеку мыслить самому за себя. Они толкают людей на кражи и насилие, дают фальшивое представление о счастье, часто приводят к несчастным случаям, разрушают семьи, делают человека слабым и безвольным», — сказал Фридин Джафаров.

Заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД России по Дербенту Фридин Джафаров дал обучающимся рекомендации, как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе в случаях, когда им предлагают купить или употребить запрещенные вещества или лекарственные препараты. Назвал номера телефонов горячей линии для приема сообщений и консультаций.

Руководство университета поблагодарило полицейского за интересную и познавательную беседу и пригласило прийти снова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10