Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.03.2021 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось награждение победителей и призеров всероссийской спартакиады специальной олимпиады России по легкой атлетике

Состоялось награждение победителей и призеров всероссийской спартакиады специальной олимпиады России по легкой атлетике

Сегодня, 24 марта, состоялась встреча врио председателя Собрания депутатов Магомеда Магомедова с победителями и призерами Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике для детей с интеллектуальными нарушениями.

На встрече приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Айваз Алиханов, депутаты Полад Наметуллаев, Султан Гамзатов, Зоволу Гилядов, Зульфигар Джавадов.

Открывая встречу, М.Магомедов проинформировал, что с 10 по 14 марта в г. Челябинске проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике и спортивной гимнастике для детей с интеллектуальными нарушениями. Побороться за пьедестал почета приехали 130 участников из 16 регионов страны. СКФО представлял Дербент в лице учащихся МБОУ «Школа-интернат №7», которых подготовил учитель физической культуры этой школы Махмудов Агаджан Рашидович. Дербентцы отличились в двух видах: по толканию ядра в своих возрастных группах чемпионских титулов добились Алиасхаб Асланов и Мухамад Джафаров; в этом же виде Камилю Ширалиеву удалось попасть в «призовую тройку»; в прыжках в длину 2 место занял Алиасхаб Асланов.

«Учитывая хорошие спортивные успехи, — подчеркнул Магомед Магомедов, — мы приняли решение наградить ребят именными Кубками Собрания депутатов городского округа «город Дербент», а тренера — за вклад в подготовку победителей и призеров наградить Почетной Грамотой Собрания депутатов городского округа «город Дербент».

Агаджан Махмудов рассказал, как проходили соревнования, о трудностях и проблемах, возникающих при подготовке и выездах на соревнования, а также поблагодарил за внимание к его воспитанникам.

Затем состоялось награждение. Присутствующие депутаты поздравили награжденных, пожелали им новых спортивных достижений и предложили свою помощь и необходимую поддержку.

Мероприятие завершилось фото на память с присутствовавшими на встрече, а также с Госсекретарем РД Хизри Абакаровым и главой города Рустамбеком Пирмагомедовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16