Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.04.2021 09:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие благоустроенной улицы Рзаева

В Дербенте состоялось открытие благоустроенной улицы Рзаева

3 апреля в Дербенте состоялось открытие благоустроенной улицы имени Рзаева.

В церемонии открытия принимали участие мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, депутат Народного Собрания Дагестана Вели Фаталиев, заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков и чемпион мира по смешанным единоборствам Магомед Маликов.

«Поздравляю горожан и гостей Дербента с открытием еще одной благоустроенной улицей. Город будет и дальше преображаться. В связи с этим напоминаю, что как бы администрация города не старалась делать город лучше, без сознательности и бережного отношения жителей к родному Дербенту, сохранить эту красоту не получится. Спасибо большое подрядной организации за качественный ремонт, отдельная благодарность жителям улицы, которые активно участвуют в разработке проектов и идей развития города», — отметил Рустамбек Пирмагомедов.

Напомним, что проект благоустройства данной улицы под названием «Ворота Магала» стал победителем в номинации «исторические поселения» Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2020» и получил грант на реализацию из федерального бюджета.

На объекте проведен ремонт сетей водоснабжения, хозфекальной и ливневой канализации, сетей электроснабжения и уличного освещения. Благоустроены пешеходные зоны и проезжая часть улицы, установлены малые архитектурные формы, проведены работы по озеленению, оборудована организованная парковка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137