Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.06.2021 15:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ремонтируют дорогу ведущую к туристическим объектам

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» идут ремонтные работы на автодороге республиканского значения Дербент – Хучни – Хив.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» идут ремонтные работы на автодороге республиканского значения Дербент – Хучни – Хив. Дорожники отремонтируют 16-километровый участок трассы, об этом сообщило издание РИА «Дагестан».

Транспортный узел обеспечивает сообщение населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими муниципалитетами, а так же со столицей республики. Ремонт будет завершен к концу августа нынешнего года.

За годы эксплуатации автодорога изношена асфальтобетон прохудился, на проезжей части присутствуют явно выраженные просадки и сетка трещин. На всем протяжении участка наблюдалось занижение обочин – это влияло на безопасность дорожного движения, цитирует источника Агентство.

Автодорога Дербент – Хучни – Хив одним из самых популярных туристических маршрутов, который пролегает на юго-восток Дагестана. Здесь расположен древний аул Хучни, один из популярнейших водопадов Дагестана, а также легендарная крепость «Семи братьев и одной сестры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13