Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.10.2017 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава города поздравил с 90-летием участника Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича Сетежева

31 октября глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев поздравил с 90-летием участника Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича Сетежева.

Малик Баглиев поздравил Ивана Григорьевича с юбилеем, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил ему нагрудный знак отличия «За заслуги перед городом Дербентом» и денежное вознаграждение.

За чашкой чая ветеран вспомнил свое детство и молодость, рассказал о своей фронтовой биографии и историю своего трудового пути. Рано оставшись без отца, который погиб на фронте, Иван Сетежев взяв на себя обязанности главы семьи, пошел работать на завод. Тогда ему было всего 14 лет. А уже через два года наш герой попал на фронт в авиационный полк. За 8 с половиной лет службы в армии Иван Григорьевич налетал 1000 часов. После службы приехал в Дербент. Здесь он работал на заводе «Радиоэлемент» слесарем. 7 декабря 1952 года женился, так что этом году вместе с супругой Раисой Матвеевной он будет отмечать 65-летие со дня свадьбы. Иван Сетежев гордится своей семьей, в которой 4 внука и 9 правнуков.

Вместе с главой города к ветерану в гости также пришли военный комиссар по городам Дербент и Дагестанские Огни, Дербентского района РД Адиль Кулиев, заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев и начальник управления социальной защиты населения в МО «город Дербент» Людмила Терещенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25