Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    10.03.2017
  • Самый поздний:
    14.01.2021
Найдено 11 объектов
14.01.2021

В Дагестане начнут решать проблему нехватки журналистских кадров для национальных СМИ

В ходе встречи врио Главы РД Сергея Меликова с журналистами и.о. главного редактора газеты «Ёлдаш» Рустамом Джалаковым была обозначена проблема нехватки журналистских кадров для национальных СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД @agiprd.
11.12.2020

Роскомнадзор напоминает об ответственности СМИ и соцсетей за публикацию недостоверной информации о вакцинации от коронавируса

В связи с началом масштабной вакцинации специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций обращают внимание средств массовой информации, соцсетей и других популярных интернет-ресурсов на недопустимость распространения неподтвержденной информации о необходимости вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
13.11.2020

Сергей Меликов: Многие СМИ пользуются нестандартными информационными посылами в погоне за набором желаемого количества лайков

В рамках общения с журналистами Врио Главы РД Сергей Меликов высказал свое мнение об информационном пространстве республики и его видением взаимодействия власти и СМИ.
06.12.2019

В Махачкале продолжает работу «Медиавстреча на Северном Кавказе»

Накануне в Махачкале стартовала «Медиавстреча на Северном Кавказе» — одно из самых крупных медиасобытий в Северо-Кавказском федеральном округе. В мероприятии принимают участие руководители регионов СКФО, представители региональных и федеральных СМИ.
27.11.2019

Газета «ИЛЧИ» - победитель Всероссийского конкурса «СМИротворец»

Газета «ИЛЧИ» стала победителем Всероссийского конкурса «СМИротворец» в номинации «Детские и молодёжные СМИ», который прошел в Москве. Детская рубрика «ЧIимучIали» («Бабочка»), автором и редактором которой является редактор отдела газеты «Илчи» Патимат Рамазанова.
07.10.2019

В Дагестане объявлен конкурс проектов на гранты Главы РД в области СМИ

В Дагестане стартовал конкурс на гранты Главы республики Владимира Васильева в области средств массовой информации на поддержку творческих проектов журналистов на национальных языках и проектов журналистов на инновационную тематику; на реализацию проектов, направленных на формирование и популяризацию положительного образа Дагестана в сети «Интернет» и ряда других.
24.07.2019

Минкомсвязи Дагестана объявляет конкурс среди журналистов и республиканских СМИ на лучшее освещение реализации нацпроектов

Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД объявляет конкурс среди журналистов и республиканских СМИ на лучшее освещение реализации нацпроектов.
23.11.2018

Журналисты ГТРК «Дагестан» стали победителями федерального этапа конкурса «СМИротворец»

Накануне, 22 ноября, в Москве состоялась церемония награждения победителей X Всероссийского конкурса «СМИротворец»
14.08.2018

"Детей нужно беречь"

Важная тема обсуждения на рабочем совещании, прошедшем под председательством Врио Главы Дагестана Владимира Васильева с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики, — ЧП в лагере «Спартак» села Хучада Шамильского района. 61 ребенок из 65 человек отравились.
28.03.2017

Республика Дагестан и журналистское сообщество России реализуют совместные проекты

27 марта в Москве состоялась встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с председателем Союза журналистов России Всеволодом Богдановым по вопросам реализации  совместных с журналистским сообществом проектов. В обсуждении также принял участие председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов.
10.03.2017

Развитие СМИ обсуждают в рамках Стратегической сессии

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Дагестанского государственного университета народного хозяйства Яхья Бучаева, который поприветствовал всех собравшихся и пожелал плодотворной работы.