Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

  • Всего материалов:
    475
  • Самый ранний:
    06.10.2018
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 475 объектов
15.02.2024

В Дербенте прошел митинг, посвященный памяти вывода советский войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, в парке им. А. Исрафилова прошел митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.
09.02.2024

Повышение надёжности электросетевого комплекса Южного Дагестана обсудили на совещании в Дербенте

Совещание по этому вопросу прошло в администрации города под руководством министра энергетики и тарифов региона Марата Шихалиева и мэра Дербента Рустамбека Пирмагомедова.
05.02.2024

ПАМЯТКА о действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, органами государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», могут устанавливаться уровни террористической опасности: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»).
29.12.2023

НОВОЕ НА КАРТЕ ГОРОДА: В Дербенте открыт Семейный многофункциональный центр

28 декабря в Дербенте состоялось торжественное открытие Семейного многофункционального центра, созданного на базе Комплексного центра социального обслуживания.
17.08.2023

В Дербенте проводится капитальный ремонт многоквартирных домов

В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Дербенте краткосрочным планом на 2023 год предусмотрен ремонт 12-ти домов.
28.06.2023

Президент России Владимир Путин с рабочим визитом посетил Дербент

Президент Российской Федерации Владимир Путин 28 июня прибыл в один из древнейшихгородов мира — Дербент, где провел совещание по вопросам развития туризма на Северном Кавказе,осмотрел достопримечательности города и пообщался с местными жителями.
26.06.2023

В Дербенте определены места проведения обряда жертвоприношения в праздник Курбан-Байрам

Для горожан Дербента определены места проведения ритуала жертвоприношения в день мусульманского праздника Курбан-байрам, который пройдёт 28 июня.
24.06.2023

В Дербенте отметили Всероссийский день молодежи

24 июня в Дербенте, в парке им. Сулеймана Стальского, состоялся большой концерт, посвященный Всероссийскому дню молодежи. В праздничном концерте приняли участие артисты самодеятельных творческих коллективов, актеры муниципального татско-еврейского театра, а также воспитанники детского хореографического клуба «Жасмин» и Дворца детского и юношеского творчества.
22.06.2023

Извещение о способах и порядке предоставления в уполномоченные органы сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация городского округа «город Дербент» информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.
14.06.2023

В администрации Дербента обсудили подготовку к празднованию Курбан-Байрам

Сегодня, 14 июня, в администрации Дербента под председательством заместителя главы администрации Видади Зейналова состоялось совещание по подготовке к празднованию Курбан-Байрама.