Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

04.10.2017 17:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошли командно-штабные учения

4 октября в день празднования 85-летия со дня образования ГО РФ в Дербенте прошли командно-штабные учения.

4 октября в день празднования 85-летия со дня образования ГО РФ в Дербенте прошли командно-штабные учения.

Отрабатывались вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций, прорабатывался алгоритм действий в случае возникновения пожара в многоэтажном доме, а также отрабатывались первостепенные задачи гражданской обороны.

По легенде, пожар начался на 4 этаже жилого дома. По тревоге дежурный караул оперативно прибыл к месту тренировки. Во время занятий использовались воздушно-дыхательные аппараты. Бойцы пожарно-спасательной части сумели быстро провести разведку и эвакуировать «пострадавших». Затем был ликвидирован очаг возгорания.

Итоги командно-штабных учений подвёл председатель городской комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации городского округа «г.Дербент» Джалалутдин Алирзаев. Он оценил мастерство спасателей, пожарных и врачей, профессионально выполнивших все стоявшие перед ними задачи.

В завершении мероприятия, за большой вклад в развитие гражданской обороны на территории городского округа «город Дербент», а также в связи с 85-ой годовщиной со Дня образования гражданской обороны Российской Федерации, сотрудники управления по делам ГО и ЧС были награждены почетными грамотами администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18