Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.06.2017 00:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии

Сегодня, 1 июня, с рабочим визитом в г. Дербент прибыл министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев.

Сегодня, 1 июня, с рабочим визитом в г. Дербент прибыл министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. В Международный день защиты детей министр в сопровождении заместителя главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдина Алирзаева посетил ГКУ РД «Республиканский центр содействия семейному устройству и сопровождению приемных семей».
На данный момент в Центре обучается 22 человека в возрасте от 6 до 18 лет. За 2016-2017 годы усилиями Центра в семью было возвращено 6 детей. Директор учреждения Мирвет Казиев ознакомил гостей с условиями проживания детей в Центре, рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться в процессе усыновления детей.
Министр природных ресурсов и экологии Набиюла Карачаев отметил благоустроенность территории Центра, в частности большое количество зеленых насаждений. Он также поинтересовался дальнейшей судьбой выпускников Центра. Всех детей, проживающих в данном учреждении, министр поздравил с праздником, пожелал им успешно реализовать себя в жизни и вручил подарки.
К поздравлениям присоединилась и уполномоченный по правам ребенка Марина Ежова. Она отметила положительную работу Центра и заверила его воспитанников в том, что их права защищены государством и они всегда могут обратиться за помощью. В свою очередь, дети выступили с концертными номерами.
В этот же день Набиюла Карачаев проинспектировал подготовку пляжей к купальному сезону. Он побывал на центральном городском пляже «Бриз» и турбазе «Чайка». Здесь он ознакомил руководителей всех причастных служб (МЧС, службу спасателей, Роспотребнадзор, владельцев частных пляжей) с перечнем конструкций, обязательных для благоустройства пляжной территории. Он также уведомил их о необходимости повышения безопасности купающихся и потребовал в 10-ти дневный срок сдать в эксплуатацию пляжи города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7