Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.09.2017 12:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентские школьники приняли участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

1 сентября, в День знаний, полсотни дагестанских школьников примут участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», организованным в режиме видеоконференции.

1 сентября, в День знаний, полсотни дагестанских школьников приняли участие в открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», организованным в режиме видеоконференции.

Форум профессиональной навигации на протяжении пяти лет, ежегодно проводится по распоряжению Президента России Владимира Путина. В рамках открытого урока старшеклассникам предоставляется возможность вживую пообщаться со своими сверстниками, встретиться с ректорами ведущих отечественных вузов и руководителями крупнейших российских компаний.

Для проведения телемоста в Дагестане в этом году выбрана СОШ № 19 г. Дербента. Школа занимает одно из первых мест по успеваемости учеников в городе. Кроме того, на всевозможных конкурсах, многопредметных олимпиадах, в том числе регионального уровня, учащиеся СОШ №19 стабильно завоевывают лидирующие места, а выпускники сдают ЕГЭ на самые высокие баллы, каждый год выпускаются медалисты.

На мероприятии совместно с учащимися присутствовали Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов, глава города Малик Баглиев и заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев

Миссия ярославского форума — помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников — приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17