Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.07.2020 09:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площади Дербента прошел общегородской выпускной бал «Под алыми парусами мечты»

На мероприятие вместе с выпускниками школ пришли их семьи, учителя, друзья. В этом году из-за пандемии он прошел на месяц позже, чем обычно.

На площади Дербента прошел общегородской выпускной бал «Под алыми парусами мечты»

29 июля на главной площади Дербента состоялся выпускной бал «Под алыми парусами мечты».

На мероприятие вместе с выпускниками школ пришли их семьи, учителя, друзья. В этом году из-за пандемии он прошел на месяц позже, чем обычно.

Принял участие в выпускном и мэр города Хизри Абакаров, который как самый надежный капитан дружной команды, ударив в корабельный колокол, дал команду выпускникам для отплытия в большую жизнь.

«Дорогие выпускники, ваш выпускной учебный год выдался очень сложным, учитывая обстановку во всем мире и в нашей стране. У каждого из вас есть билет на корабль «Алые паруса мечты», поэтому вы с честью и достоинством справились со всеми трудностями. Все эти годы, изо дня в день, с вами были терпеливые наставники – учителя и родители. Они всеми силами старались передавать вам те знания, которыми владеют, давали мудрые советы, радовались вашим победам и делили горечь поражений. Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации», — сказал глава Дербента Хизри Абакаров.

Выпускников 2020 года также поздравила начальник городского управления образования Гульназ Самедова.

«Одиннадцать лет вы шли к этому дню. Казалось, что очень долго и тяжело, но вот финал. Я уверена, что все вы справились с поставленными задачами на ЕГЭ. Приложив максимальные усилия, добились результатов, которые позволят поступить в вузы. Желаю, чтобы выбранная профессия принесла вам удачу, успех, удовольствие, оказалась единственной и на всю жизнь, и вы смогли бы себя в ней проявить по максимуму, стали профессионалами, – отметила начальник ГУО Гульназ Самедова.

Со словами напутствия к выпускникам также обратились Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева и Председатель городского Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов.

Затем глава города Хизри Абакаров вручил медали «За особые успехи в учебе» отличникам 2020.

Мероприятие сопровождалось насыщенной концертной программой, на которой воспитанники дворца детского и юношеского творчества Дербента показали театрализованное представление.

Во время торжественной части выступили приглашённые артисты. Вальс как символ прощания со школой исполнили и в этот раз, после чего состоялся праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24