Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.04.2021 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов по многочисленным жалобам горожан выехал на улицу Арона Эрлиха

15 апреля глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов по многочисленным жалобам горожан выехал на улицу Арона Эрлиха.

Ремонтные работы на этой улице проводит подрядная организация ООО «СпецСтройХолдинг». Реконструкция началась в декабре 2020 года в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»”.

По оценке руководства администрации города, темпы работы на объекте низкие, идет отставание по графику. На стройплощадку выведено мало техники, не хватает рабочих.

Управлением капитального строительства неоднократно выдавались предписания об устранении нарушений, однако подрядная организация никак на них не реагировала.

Рустамбек Пирмагомедов поручил подрядчику нарастить темпы работ на этом участке и заявил, что в случае неисполнения, контракт со «СпецСтройХолдинг» будет расторгнут.

В ходе работ у подрядной организации возникли проблемы с подключением частных домов к инженерным коммуникациям из-за отсутствия возможностей и средств у жителей. Это задерживает процесс строительства. Глава города поручил начальнику управления капитального строительства Владимиру Шихкеримову проработать этот вопрос и дать предложения, как помочь горожанам подключиться к городским сетям.

Согласно проекту, на объекте предусматривается благоустройство пешеходных зон, подземная прокладка новых инженерных коммуникаций, включая электрические сети. На сегодняшний день рабочие прокладывают водопроводные трубы и устанавливают колодцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12