Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звезда по имени Фазу»

9 декабря в колледже экономики и права, прошел вечер памяти и поэзии, посвященный народной поэтессе Дагестана Фазу Гамзатовне Алиевой.

Мероприятие под названием «Звезда по имени Фазу» было приурочено к 85-летнему юбилею всем нам известной поэтессы.

С напутственными словами и своими воспоминаниями о личном знакомстве с Фазу Алиевой поделился директор колледжа Насир Гайдаров. Он рассказал, что не просто был знаком с юбиляром, но и было время когда работал под ее руководством, чем очень гордится.

Из приглашённых гостей слово было предоставлено главному специалисту Управления культуры городской администрации г. Дербент, заслуженному работнику муниципальной службы РД Гюльпери Мирзабалаевой.

Студенты читали стихи поэтессы, хореографический кружок колледжа продемонстрировал национальные танцы. В этот день от имени директора трем лучшим чтецам стихов были вручены премии в виде денежных поощрений.

Целью мероприятия было привлечение внимания учащихся к истории родного края и культуре как важному фактору сохранения и развития традиций и духовных ценностей, укрепления живой связи поколений на примере творчества поэта Республики Дагестан Фазу Алиевой.

Мероприятие было подготовлено и проведено силами преподавателей русского языка совместно с молодежным центром «Респект».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75