Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.02.2017 20:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации прошел прием граждан

17 февраля в администрации городского округа «город Дербент» в общественной приемной политической партии «Единая Россия» прошел прием граждан c депутатами Народного Собрания РД Сафидином Мурсаловым и Велиюллой Фаталиевым.

17 февраля в администрации городского округа «город Дербент» в общественной приемной политической партии «Единая Россия» прошел прием граждан c депутатами Народного Собрания РД Сафидином Мурсаловым и Велиюллой Фаталиевым.

На приеме также присутствовали председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент»Мавсум Рагимов, заместители главы администрации города Дмитрий Дунаев и Сергей Ягудаев, начальник УЖКХ Салих Рамазанов, представители структурных подразделений администрации.

Всего на прием пришли 15 человек. Большинство волнующих их вопросов касалось переселения из аварийного жилья, благоустройства придомовых территорий.

Поступило коллективное обращение жителей микрорайона «Аэропорт», которые обратились с просьбой провести ливневую канализацию, благоустроить дороги и пересмотреть расписание общественного транспорта, особенно в вечернее время суток.

Отвечая на коллективное обращение, начальник УЖКХ Салих Рамазанов сказал, что будут изысканы возможности для отвода ливневых вод по ул. Дачная в микрорайоне «Аэропорт». Что касается содержания грунтовых дорог без твердого покрытия, то в этом направлении будут проведены мероприятия по планировке дорог, а где необходимо — и завоза песчано-гравийной смеси. 

Гюльназ Алиева и Мария Исабекова обратились с вопросом о невыплате за наем жилья в период расселения аварийного жилья. Их заверили, что все деньги будут выплачены.

Джалал Гаджикулиев и Кулан Алиев попросили о предоставлении им жилья как малоимущим семьям. Однако в настоящее время у муниципалитета нет возможности предусмотреть средства на указанные цели.

Магомед Гаджиев обратился от лица жителей дома по адресу Расулбекова,11 по вопросу капительного ремонта многоквартирного дома.  При формировании краткосрочного плана по проведению капремонта Дагестанскому некоммерческому фонду будет внесено предложение о включении данного дома в эту программу на 2017 год.

На все вопросы были даны необходимые разъяснения, они взяты на личный контроль. По ним будут подготовлены и направлены запросы в соответствующие органы власти.

К сведению граждан прием будет проводиться каждый месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9