Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.10.2018 09:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В контроле за качеством реализации программы «Безопасные и качественные дороги» принимают участие общественники

В столице Дагестана завершается реализация президентской программы на 2018 год. В контроле за качеством проводимых работ участвуют не только специалисты ЖКХ, городские власти, но и общественники. 

На постоянной основе рейдовые мероприятия совместно с коллегами проводит председатель Общественной палаты г. Махачкалы Салим Абдулкадыров. Он от лица общественности поблагодарил руководство республики и города за то, что сегодня в столице Дагестана проходят такие значительные преобразования, в частности, реализация федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», согласно которому ремонтируются более ста улиц столицы.

К общественному контролю за ходом реализации проекта подключились и депутаты Махачкалинского горсобрания.

Вопрос инспекции улиц, вошедших в программу, был обсужден на состоявшемся накануне заседании Комитета Собрания депутатов по ЖКХ, промышленности, транспорту и аграрной политике под руководством заместителя председателя Собрания Магди Айналова.

По итогам заседания были созданы рабочие группы, которые планируют инспектировать улицы, на которых проводятся ремонтные работы.

Все работы в городе проходят согласно проектно-сметной документации. Федеральные структуры постоянно проводят внеплановые проверки качества укладываемого асфальта.

Ежедневный контроль ведется и городскими службами. Старший инженер-инспектор УЖКХ Ризван Магомаев рассказал, что на 2018 год в Кировском районе Махачкалы было включено в программу 39 улиц, из них 32 улицы уже готовы, а 7 находятся на стадии завершения.

Горожане положительно оценивают масштабные ремонтные работы, которые проводятся на улицах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1