Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.10.2018 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с директорами школ города

24 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с директорами школ города в стенах средней общеобразовательной школы №12.

24 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с директорами школ города в стенах средней общеобразовательной школы №12.

Обращаясь к присутствующим, он отметил, что на следующей неделе все директоры пройдут аттестацию, после которой с теми, кто успешно ее прошел, заключат трудовые договоры на 5 лет.

– К сожалению, в сфере образования города существуют некоторые проблемы. На вас приходят жалобы от родителей о поборах. Если для школы необходимо что-то материальное, предоставьте информацию в администрацию города, чтобы мы заложили средства на это в бюджет города, но с родителей вы собирать деньги не должны. Если я узнаю о таких фактах – буду наказывать. Еще одна проблема – отсутствие должного воспитания. Призываю вас прививать детям ответственное и уважительное отношение к своему городу, объяснять им, что мусорить в городе нельзя.

В ходе встречи руководители образовательных учреждений посетовали, что в бюджет города не заложены средства на охрану школ и родительским комитетам приходится самим собирать деньги.

Глава города отметил, что этот вопрос обязательно будет рассмотрен, и средства включат в бюджет города. Говоря о нехватке книг, Хизри Абакаров сообщил, что администрация города уже обратилась в Министерство образования РД с просьбой дать информацию о том, когда они поступят в город, в случае если этот процесс затянется, к их покупке привлекут бизнесменов города или найдут другой способ устранить проблему.

Присутствующие также пожаловались на изношенные компьютеры для занятий информатикой, низкую стоимость питания, проблемы с отоплением в школах.

Стоит отметить, что в ближайшее время выездная комиссия будет проверять каждую школу и все детские сады и докладывать о сложившейся ситуации.

В заключение Хизри Абакаров еще раз призвал всех предоставить список необходимого в письменном виде и пообещал, что руководство администрации города окажет им посильную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7