Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.10.2018 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с предпринимателями города

24 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с предпринимателями города, чтобы обсудить вопросы развития малого и среднего предпринимательства, проблемы и пути их решения, а также участие местных бизнесменов в решении общегородских проблем.

24 октября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с предпринимателями города, чтобы обсудить вопросы развития малого и среднего предпринимательства, проблемы и пути их решения, а также участие местных бизнесменов в решении общегородских проблем.

Обращаясь к присутствующим, Хизри Абакаров отметил, что основными задачами для бизнес-сообщества города на сегодняшний день являются развитие туризма, благоустройство города, улучшение его внешнего облика.

Глава Дербента подчеркнул, что в городе не должно быть коррупции. За этим будет очень строгий контроль. Он призвал предпринимателей, в случае если кто-то из чиновников требует у них деньги, открыто говорить о таких фактах, и, не боясь, сообщать данные коррупционера.

«Администрация города будет поддерживать и оказывать вам посильную помощь, но вы должны создавать комфортные условия для горожан, благоустраивая прилегающую к вашим объектам территорию, быть инициаторами интересных проектов, способных заинтересовать туристов, работать исключительно в рамках закона и исправно платить налоги. Ваши налоговые отчисления пойдут на развитие города. В этих процессах изменения должен участвовать каждый из вас. Помогайте нуждающимся людям и людям с ограниченными возможностями трудоустроится в ваши компании. Этим вы поможете им справиться с одиночеством, почувствовать себя нужными и заработаете хорошую репутацию» — сказал градоначальник.

Хизри Абакаров также сообщил, что в скором времени консалтинговая компания КБ «Стрелка» приступит к проектированию благоустройства города и попросил собравшихся принимать активное участие и в этом вопросе.

«Ваша задача – сделать так, чтобы туристы были довольны и захотели сюда вернутся. Туристический бизнес приносит немалый доход, эти средства мы сможем осваивать на благо горожан, ремонтируя улицы, парки, скверы и делать многое другое. Тех, кто будет вносить значимый вклад в развитие города, мы наградим почетными грамотами, благодарственными письмами» — заявил он.

По итогам встречи было решено регулярно проводить такие мероприятия, обмениваясь мнениями и предложениями по развитию Дербента. В свою очередь, предприниматели отметили, что они впечатлены и удивлены таким вниманием со стороны руководства города, так как до этого администрацией оно не уделялось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24