Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.10.2018 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению главы города Хизри Абакарова в микрорайоне «Аэропорт» оборудуют тротуары и проложат ливневку

Фото: Амина Дашдамирова

29 октября Хизри Абакаров проверил ход ремонтных работ в микрорайонах «Аэропорт» и «Аваин».

29 октября Хизри Абакаров проверил ход ремонтных работ в микрорайонах «Аэропорт» и «Аваин».

Напомним, что в ходе одной из инспекции улиц главе Дербента Хизри Абакарову жители микрорайона «Аэропорт» пожаловались на то, что в сезон дождей многие улицы затапливает, и это приносит массу неудобств: вода течет в подвалы, детям сложно идти в школу, взрослым – на работу. Побеседовав с горожанами, Хизри Абакаров пообещал решить их проблемы.

На сегодняшний день работники ООО «Махачкалинская ДПМК» уже выполняют ремонтные работы. Здесь оборудуют тротуары, а на сильно затапливаемых улицах будет проложена ливневая канализация.

На улице Генерала Гайдарова в районе «Аваин-4» компанией ООО «Маяк» также начаты работы по благоустройству.

Хизри Абакаров лично посетил улицу и ознакомился с существующими проблемами после поступившей от горожан жалобы на то, что 18 марта улица выиграла в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, но ремонт так и не начали.

Глава города поручил в кратчайшие сроки организовать тендер, в котором и выиграла компания ООО «Маяк».

Что касается комплексного благоустройства «Аэропорта» и «Аваина», через несколько дней сотрудники консалтинговой компании КБ «Стрелка» приступят к созданию генерального плана благоустройства города, куда будут включены микрорайоны. В ближайшие годы предполагается устранить имеющиеся здесь проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26