Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.11.2018 11:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров осмотрел лезгинский и азербайджанский театры

21 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров побывал в государственном лезгинском музыкально – драматическом театре имени С. Стальского, он осмотрел помещение и ознакомился с проблемами коллектива,

осмотрел большой и малый залы. Танцоры государственного хореографического ансамбля «Каспий», которые репетируют в малом зале лезгинского театра, посетовали на то, что в зале нет отопления, а также нет гримёрки для мужчин. Глава города сказал, что оборудование для отопления проблема отопления будет решена.

В это же день Хизри Абакаров посетил государственный азербайджанский драматический театр. Стоит отметить, что здание драмтеатра не функционирует более двадцати лет. Оно находится в неудовлетворительном состоянии и его оснащение не отвечает современным требованиям. Директор театра Фирдоуси Аскеров сообщил, что в рамках программы сотрудничества в гуманитарной сфере между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой было запланировано строительство нового здания Азербайджанского театра. Однако проблемы возникли при выделении земли. Если ничто не помешало бы, то планировалось открыть долгожданный объект в 2018. Артисты сами оборудовали и благоустроили себе условия.

Хизри Абакаров сказал, что в администрации Дербента рассмотрят варианты возможной помощи театру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19