Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

26.11.2018 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации города прошло аппаратное совещание

26 ноября под председательством заместителя главы администрации города Рустамбека Пирмагомедова состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместители главы города, руководители служб и структурных подразделений администрации.

26 ноября под председательством заместителя главы администрации города Рустамбека Пирмагомедова состоялось аппаратное совещание, в котором приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заместители главы администрации города, руководители служб и структурных подразделений администрации.

Первым на совещании обсудили вопрос невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Дербентсервис», которое до середины нынешнего года занималось уборкой городских улиц. После того как к обязанностям по уборке мусора приступило ООО «Экологи-Ка», работники перешли в эту компанию, но долги перед ними так и не погасили.

Напомним, что руководитель ООО «Дербентсервис» в ходе недавней встречи с главой города Хизри Абакаровым сообщил, что долги по зарплате образовались по вине бывшего руководства города, не перечислявшего на счёт предприятия финансовые средства. Но выявлено, что и на самом предприятии ООО «Дербентсервис» есть немало нарушений, по причине которых это произошло.

На сегодняшний день по поручению главы города Хизри Абакарова все средства, собранные за вывоз ТБО от абонентов за 2017-2018 г. г. агентом по приему платежей ООО «ЕИРЦ», перечислены на специальный счет ООО «Дербентсервис», и в ближайшее время работникам возместят долги.

Рустамбек Пирмагомедов подчеркнул, что такой ситуации больше допускать нельзя и необходимо строго контролировать эти вопросы.

На совещании обсудили также начало отопительного сезона. От горожан приходят жалобы на плохое отопление или его отсутствие в квартирах.

Рустамбек Пирмагомедов поручил сотрудникам УЖКХ запросить реальную картину от управляющих организаций и ТСЖ по обеспечению домов теплом и найти пути решения этого вопроса.

На четырех объектах образования — в школе №14 и 19, гимназии №1, детском саду №22 — также существуют проблемы с отоплением. Специалисты выезжали туда и выяснили, что отопительные трубы находятся в ужасающем состоянии. Решено провести здесь ремонтные работы по замене внутренних инженерных сетей.

В ходе совещания Рустамбек Пирмагомедов сообщил, что руководителям структурных подразделений необходимо включиться в работу по инвентаризации коммерческих объектов, проверке наличии у них правоустанавливающих документов и создания схемы дислокации. Эта работа поможет выявить незаконные объекты, соответствующие службы поставят их на учет, что принесет дополнительные поступления в бюджет города.

Начальник отдела автоматизации управления и муниципальных услуг Октай Фейзиев рассказал о том, какая работа должна быть проведена руководителями подразделений администрации по оказании услуг в электронном виде.

Напомним: чтобы облегчить и ускорить процедуру получения государственных и муниципальных услуг, был разработан специальный сервис — госуслуги с личным кабинетом, войти в личный кабинет физических лицам в г. Дербенте (Дагестан) можно после самостоятельной регистрации на портале и верификации указанных сведений.

В настоящее время в администрации ГО «город Дербент» переведены на предоставление в электронной форме 42 наиболее востребованные социально значимые государственные и муниципальные услуги, в том числе услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате обеспечена возможность межведомственного электронного взаимодействия в рамках оказания муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия Республики Дагестан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30