Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.11.2018 08:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров посетил дошкольные учреждения города

Автор: Амина Дашдамирова

27 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил дошкольные образовательные учреждения. 

27 ноября глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил дошкольные образовательные учреждения. Он ознакомился с работой детского сада №24, находящегося в микрорайоне «Аэропорт», осмотрел помещения и поговорил с коллективом учреждения. В ходе беседы старший воспитатель детского сада попросила Хизри Абакарова рассмотреть вопрос об оформлении прилегающего к учреждению участка в собственность детского сада. Глава города пообещал изучить вопрос, узнать, кому принадлежит данная территория, после чего принять конкретное решение.

В этот же день Хизри Абакаров проинспектировал ход работ по благоустройству участка дороги в микрорайоне «Аэропорт», проходящей вдоль территории школы №17. От жителей города неоднократно поступали жалобы на разбитую дорогу, на которой во время дождя образуются такие большие лужи, что затапливают даже школьный двор.

В связи с поступившими заявлениям горожан компанией ООО «Махачкалинская ДПМК» на сегодняшний день выполняются здесь работы по ремонту дорожного полотна, а руководитель компании обещает, что дождевая вода больше не будет скапливаться здесь.

Хизри Абакаров также посетил детские сады №13 и №19, расположенные в одном здании. Глава города поговорил с руководством дошкольных учреждений и трудовым коллективом; осмотрел помещения групп, спальные комнаты, санузлы.

Стоит отметить, что здание, в котором несколько лет назад располагался детский сад №13 и которое в данный момент находится в ненадлежащем состоянии, будет реконструировано. По этой причине было принято решение после завершения строительных работ перевести весь коллектив детского сада №13 в благоустроенное здание, а нынешние дошкольные учреждения №13 и 19 объединить в один детский сад.

Заведующие данных детских садов в ходе беседы пожаловались на то, что деньги на хозяйственные нужды им должным образом не перечисляют. Хизри Абакаров заявил, что по этому вопросу уже идет разбирательство, и окончательное решение будет принято после выявления всех обстоятельств дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19