Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

18.12.2018 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы сбора, вывоза и утилизации мусора обсудили на аппаратном совещании

17 декабря состоялось аппаратное заседание Администрации Дербента с участием руководителей служб и структурных подразделений, которое открыл и вел заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов.

17 декабря состоялось аппаратное заседание Администрации Дербента с участием руководителей служб и структурных подразделений, которое открыл и вел заместитель главы городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов.

Одними из первых на заседании были рассмотрены вопросы сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов, которые в последнее время неудовлетворительно выполняются фирмой ООО «Экологи-ка».

Участники заседания обсудили вопросы подготовки к Новому году, они предложили украсить улицы и парки города новогодней атрибутикой, чтобы в городе чувствовалось наступление праздника. К этой работе планируется подключить владельцев коммерческих магазинов, бизнесменов, и на сегодняшний день это одна из главных задач, стоящих перед городскими службами. В период зимних каникул необходимо уделить внимание школьникам и организовать их досуг должным образом, чтобы дети провели его с пользой для себя и без чрезвычайных происшествий.

Своими предложениями по этим вопросам обменялись: председатель городской контрольно-счетной палаты Маил Ибрамхалилов, заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Вадим Кулиев, начальник УЖКХ Артур Гамзатов и другие чиновники. На заседании также были обсуждены другие важные вопросы жизнедеятельности города.

Выступивший на заседании председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов проинформировал присутствующих о том, что руководителям бюджетных учреждений в ближайшее время необходимо окончательно определиться с проектами своих бюджетов, так как на 26 декабря запланировано очередное заседание депутатского корпуса. На нем будут рассмотрены вопросы бюджета на 2019 год, на плановый период 2020-2021 г.г. и ряд других актуальных тем, которые им предстоит обсудить и принять по ним решения.

Затем Рустамбек Пирмагомедов приступил к почетной миссии и вручил награды за плодотворную работу отличившимся горожанам. За большие успехи в работе и в связи с 50-летием со дня рождения Почетной грамотой городской администрации был награжден директор ДЮСШ №3, мастер спорта по дзюдо Садык Абдулов. Еще одна Почетная грамота и специальный приз были вручены начальнику городского управления по ГО и ЧС Сайбуну Сайбунову за второе место, занятое возглавляемым им коллективом в республике по итогам 2018 года.

Итоги заседания подвел Рустамбек Пирмагомедов, порекомендовавший присутствующим активно поработать на благо горожан над всеми обсуждавшимися вопросами до конца нынешнего и в первые дни Нового 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19