Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

20.12.2018 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте запустят систему эвакуации машин

19 декабря глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с руководством ОМВД России по городу Дербент.

19 декабря глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с руководством ОМВД России по городу Дербент.

Хизри Абакаров сообщил, что со следующего года в городе планируется запустить систему эвакуаторов. Собравшиеся обсудили в каких местах необходимо установить дорожные знаки, предупреждающие о том, что если поставить в месте его расположения машину, то это грозит эвакуацией авто в принудительном порядке. Окончательное решение о местах расположения знаков еще не принято. Сотрудники администрации вместе с представителями правоохранительных органов будут активно прорабатывать данный вопрос.

Присутствующие обсудили и перемены, которые ждут систему видеонаблюдения города.

«Мы планируем в будущем создать единый центр, куда будут поступать съемки со всех камер видеонаблюдения города. Камеры установят на каждой улице. А жители города не смогут устанавливать камеры, снимающие городскую территорию, без разрешения администрации», — отметил глава города.

Стоит отметить, что эти изменения помогут при поиске преступников. Также благодаря системе можно будет фиксировать нарушения в сфере ЖКХ, например, недобросовестную уборку дворов и улиц коммунальщиками.

В ходе встречи Хизри Абакаров проинформировал, что помощью средств частного инвестора будет оказана помощь в приобретении автомобилей для работы центрального аппарата ОМВД России по городу Дербент, участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГАИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13