Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.12.2018 09:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров продолжает инспекцию образовательных учреждений города

20 декабря глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил образовательные учреждения города.

Первым объектом инспекции стала СОШ №11 имени Ш.С.Абрамова. Здесь произведен хороший ремонт, созданы комфортные условия для учащихся. Глава города ознакомился с работой школы, поговорил с директором и коллективом образовательного учреждения.

В этот же день глава города посетил прогимназию № 15, в которой функционирует и детский сад. Он осмотрел помещения и поговорил с руководителем учреждения. В ходе беседы она пожаловалась на качество подачи воды: уже две недели из крана вместо воды сначала подается воздух, а потом идет пена. Также она подняла вопрос о недостроенном рядом со школой здании. Некоторая его часть находится на территории детского сада. Не смотря на возмущения руководителя прогимназии, застройщик для осуществления своей цели перешел на территорию учреждения и разрушил лестницу, дав обещание построить новую. Лестницу он построил, но не качественно.

Глава города пообещал изучить вопрос, узнать, кому принадлежит объект, а после принять решение.

Стоит отметить, что в детском саду используются методика развивающих игр Воскобовича. Корпус школы в удовлетворительном состоянии, дети очень любознательные и целеустремленные. Главу города попросили помочь с партами для школы, и он обещал решить этот вопрос.

Также Хизри Абакаров посетил прогимназию №18. Здесь также одновременно работает детский сад. Сад очень ухоженный, на территории много цветов, детские площадки в хорошем состоянии. Но проезд к школе затрудняют выбоины в асфальте, из-за чего с каждым дождем прогимназия превращается в остров, окруженный лужами. Глава города пообещал оказать содействие в данной проблеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18