Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.03.2018 18:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло общее заседание рабочей группы с жителями Магалов

19 марта жители города и члены общественной муниципальной комиссии городского округа «город Дербент»

по оценке предложений заинтересованных лиц, осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «город Дербент» провели публичное обсуждение участия Дербента во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В обсуждении приняли участие руководители управлений и структурных подразделений администрации города, а также представители молодежных общественных организаций.

Заместитель начальника УЖКХ Шамиль Рашидов напомнил собравшимся о том, что на российском форуме малых городов и исторических поселений в Коломне, в котором участвовал глава города Малик Баглиев, было сказано, что в 2018 году Правительство России выделит 5 млрд. рублей на реализацию проектов благоустройства малых городов и исторических поселений. Победителями конкурса будут 60 малых городов, среди которых 20 — исторические поселения. На текущий год предусмотрено финансовое вознаграждение городам-победителям: исторические поселения, каким и является Дербент, получат по 50 млн рублей. Шамиль Рашидов отметил, что у города есть уникальный шанс поучаствовать в конкурсе и побороться за победу.

- Нам надо отобрать территорию, — сказал он, — и провести там необходимые мероприятия по созданию комфортной городской среды. Обсудили три заявки – улица Дрожжина, магальная часть города и улица Махачкалинская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1