Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.06.2018 12:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент посетила делегация железнодорожников посетила древний Дербент

22 июня в Дербенте побывала делегация железнодорожников, приехавших из различных регионов Российской Федерации во главе с председателем Всероссийского профсоюза работников железнодорожного транспорта Николаем Никифоровым.

22 июня в Дербенте побывала делегация железнодорожников, приехавших из различных регионов Российской Федерации во главе с председателем Всероссийского профсоюза работников железнодорожного транспорта Николаем Никифоровым. В состав делегации вошли руководители отделений железных дорог и профсоюзные активисты из Калининградской области, Хабаровского края, Екатеринбурга, Самары, Ростова, Махачкалы и других областей страны.

Сразу по прибытии на железнодорожный вокзал делегацию гостей пригласили в железнодорожный музей Дербента на экскурсию, которую для них провёл основатель музея, редактор газеты «Сапсан» Гаджиага Магомедшерифов. Гости с интересом ознакомились с историей создания музея, с любопытством разглядывали экспонаты и старинные элементы оборудования, техники стальных магистралей, они узнали немало интересного о железнодорожных династиях и передовиках производства прошлых лет, многие из которых запечатлены на чёрно-белых фотографиях.

В этот же день делегация железнодорожников побывала на одном из передовых предприятий винодельческой промышленности Российской Федерации АО «Дербентский коньячный комбинат». Здесь гостей приветливо встретил генеральный директор предприятия Павел Мишиев, а ознакомительную экскурсию для железнодорожников провёл заместитель главного технолога комбината Валерий Данильян. Он подробно рассказал гостям об успехах и достижениях трудового коллектива, ознакомил гостей с технологией производства элитных сортов коньяка многолетней выдержки, марочных сухих и креплёных вин, процессом изготовления водки и других спиртных напитков. Экскурсия завершилась в дегустационном зале предприятия, где за прекрасно сервированными столами гостей угостили такими ароматными напитками, как коньяки «Москва», «Порт Петровск», «Нарын-кала», «Старая крепость», а также винами «Дербентское золотистое», «Мадера». Продегустированные железнодорожниками напитки очень понравились им, а на выходе из предприятия их ждал ещё один сюрприз – всем доблестным труженикам стальных магистралей в подарок были вручены марочные коньяки. Затем железнодорожники побывали на знаменитой крепости Нарын-кала, которая произвела на гостей неизгладимое впечатление. Они также ознакомились с другими достопримечательностями древнего Дербента.

В беседе с журналистами председатель Всероссийского профсоюза работников железнодорожного транспорта Николай Никифоров отметил, что ему и всем коллегам очень понравилось всё увиденное. Отрадно, подчеркнул он, что гостеприимные жители древнего Дербента много лет живут в мире и согласии, они на собственном примере символизируют собой этноконфессиональную толерантность старинного города, а также бережно хранят исторические, архитектурные памятники,

многолетние народные обряды и лучшие традиции одного из древнейших городов мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14