Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.08.2018 16:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОРЯДОК избрания главы городского округа «город Дербент»

УТВЕРЖДЕН решением Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 07.08.2018г. №44-2 ПОРЯДОК избрания главы городского округа «город Дербент»

УТВЕРЖДЕН решением Собрания депутатов городского округа «город Дербент» от 07.08.2018г. №44-2 ПОРЯДОК избрания главы городского округа «город Дербент»

1. Глава городского округа «город Дербент» (далее — глава городского округа) избирается Собранием депутатов городского округа «город Дербент» (далее – Собрание депутатов) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

2. Вопрос об избрании главы городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса (далее -кандидаты), выносится на рассмотрение Собрания депутатов в срок не позднее 10 календарных дней со дня внесения конкурсной комиссией решения по результатам конкурса в Собрание депутатов.

3. Заседание Собрания депутатов проводится с участием кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Кандидаты извещаются Собранием депутатов о дате, месте и времени его заседания.

4. Информацию о кандидатах и результатах конкурса на заседании Собрания депутатов представляет в своем докладе председатель конкурсной комиссии.

5. Кандидаты на должность главы городского округа должны выступить перед Собранием депутатов с изложением своей программы.

6. Избрание главы городского округа осуществляется депутатами Собрания депутатов путем открытого голосования. В ходе голосования каждый депутат может голосовать только за одного кандидата.

7. Кандидат считается избранным главой городского округа в случае, если за него проголосовало более половины от установленного числа депутатов Собрания депутатов. В случае, если голосование проходило по двум кандидатам и ни один из кандидатов не набрал необходимого для избрания числа голосов, решение по избранию главы городского округа признается не принятым, а выборы не состоявшимися.

8. В случае, если голосование проходило по более чем двум кандидатам и ни один из них не набрал необходимого для избрания числа голосов, проводится повторное голосование по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов. При этом повторное голосование проводится на том же заседании Собрания депутатов.

9. По итогам повторного голосования избранным считается кандидат, получивший при голосовании большее число голосов депутатов по отношению к числу голосов, полученных другим кандидатом.

10. Результаты выборов главы городского округа оформляются в форме протокола, который подписывается председательствующим и секретарем заседания Собрания депутатов.

11. Избрание главы городского округа, а также признание выборов не состоявшимися, оформляется решением Собрания депутатов, не требующим дополнительного голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45