Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.08.2018 09:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте отметили День физкультурника

11 августа на городском стадионе «Нарын-кала» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

11 августа на городском стадионе «Нарын-кала» состоялся большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Вступительным словом мероприятие открыл начальник отдела спорта городской администрации Наваи Рзаев, поздравивший участников соревнований с праздником и пожелавший физкультурникам новых успехов в спорте.

В этот день лучшим спортсменам, защищающим спортивную честь древнего Дербента на всероссийских и международных соревнованиях, были вручены оригинальные и специальные призы. В числе награжденных ветераны спорта – Магарам Гасанханов, Сергей Степанов, Ибрагим Султанов, Тофик Мирзаханов, Мубариз Амирметов, Низами Агаев, Заур Муллаев, Валерий Юнатаев, Курбан Курбанов, тренеры и футболисты команды «Алания» (Владикавказ) и другие спортсмены. Также награды были вручены представителям городского отдела внутренних дел и сотрудникам станции скорой помощи, которые внесли весомую лепту в безопасность и организацию соревнований на высоком профессиональном уровне.

В День физкультурника на спортивных площадках города состоялись массовые соревнования по футболу, легкой атлетике, шахматам, шашкам и другим видам спорта, а также товарищеская встреча по футболу между командами «ТЕФИ» (Дербент) и «Алания» (Владикавказ).

По итогам соревнований в торжественной обстановке Наваи Рзаев вручил лучшим спортсменам, судьям и организаторам спортивного праздника призы от управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма городской администрации.

В этот же день дербентские баскетболисты и шахматисты выехали в Махачкалу, где приняли участие в республиканских и всероссийских турнирах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6